Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Улица-ловушка / Trap Street / Shui Yin Jie (2013) DVDRip | L2




Информация о фильме
Название: Улица-ловушка
Оригинальное название: Trap Street / Shui Yin Jie
Год выхода: 2013
Жанр: драма, артхаус
Режиссер: Вивиан Цюй / Vivian Qu
В ролях: Люй Юйлай, Хэ Вэньчао, Хоу Юн, Чжао Сяофэй, Сян Цюнь, Лю Тецзянь

О фильме:
Ли Цюмин – обычный парень из Нанкина. Работает в компании, картографирующей китайские города для электронных навигаторов и для обычных карт, живет отдельно от родителей, в свободное время подрабатывает на установке камер видеонаблюдения и играет с товарищем в видеоигры. Все шло своим чередом, пока он не встретил девушку, которая работает в загадочном здании на одной из последних отмеченных на карте улиц. Однако, их отношения прерываются, не успев начаться – девушка исчезает, и Ли Цюмин решает разыскать ее. Но улица, на которой они познакомились, исчезает с карт, а за ним самим приходят неизвестные...

«Улица-ловушка» – дебютная режиссерская работа Вэнь Янь, более известной на Западе как Вивиан Цюй. Ее следующая работа, «Ангелы носят белое», была обласкана критиками и осыпана премиями, вследствие чего «Улица» затерялась в тени, но в этом низкобюджетном независимом фильме чувствуется уверенная рука мастера, хорошо знакомого с творчеством Хичкока, Де Пальмы, Поланского, Фридкина и прочих классиков параноидального триллера. И это неудивительно – ведь к моменту выхода «Улицы» за плечами Вэнь Янь было уже более десяти лет работы в кино – от сценария китайской адаптации «Писем незнакомки» Стефана Цвейга до продюсирования нескольких фильмов, включая «Ночной поезд» Дяо Инаня (годом позже, в 2014, вышел главный шедевр этого дуэта режиссера и продюсера, «Черный уголь, тонкий лед»).

Улица-ловушка – термин из области картографии: несуществующая улица, специально указанная на карте, чтобы можно было уличить недобросовестных плагиаторов, которые захотят скопировать эту карту. Вэнь Янь переворачивает данный термин наоборот: центром событий в фильме становится улица, существующая на самом деле, но отсутствующая на картах. И так она превращается в ловушку для главного героя как в прямом, так и в переносном смысле.

Атмосфера фильма держится на двух столпах – молодежной энергии, бьющей через край, и паранойи, быстро превращающей главного героя в загнанного зверя. Фильм не понравился властям за изображение спецслужб в негативном свете, и до сих пор не получил лицензии на прокат в Китае, но довольно успешно прошел по западным фестивалям. (El Residento)

Перевод на русский язык: Franek Monk
Оригинальное название: 水印街 (Shui Yin Jie) – «Улица-водяной знак».



Страна: Китай
Продолжительность: 01:30:23
Перевод: Любительский (двухголосый) закадровый (Творческое объединение «Храм тысячи струн»)

Роли озвучивали: Franek Monk, Татьяна Дроздова

Файл
Кодек: AVC
Качество: DVDRip
Видео: AVC, 720x392 (1.85:1), 25.000 fps, 1923 Kbps, 0.273 bit/pixel
Звук:
Аудио 1: Русский 48.0 KHz, 2 ch, AC-3, 192 kbps
Аудио 2: Китайский 48.0 KHz, 2 ch, AC-3, 192 kbps

Субтитры: нет

Семпл

Скриншоты


Релиз от: Franek Monk
Залилupiter86
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен23-04-2023 16:19:07 (46 минут назад)
Добавлен23-04-2023 17:00:50
Размер1.46 GB (1565542455 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"